Производство газоразделительного оборудования
В начале сентября 2021 года компания Провита осуществила поставку и успешно ввела в эксплуатацию кислородную станцию серии «Ультра» в блок-контейнерном исполнении для промышленного предприятия в Республике Казахстан.
Кислород с чистотой 99% используется для резки металла. В технологической схеме предусмотрена подача кислорода в магистральную линию под давлением 12 бар с помощью кислородного пневмобустера, а также параллельная заправка кислорода в баллоны с помощью дожимного безмасляного компрессора. Мобильное исполнение кислородной станции на базе 40-ка футового морского контейнера обеспечит возможность перевозки и дальнейшей эксплуатации станции и на других производственных участках Заказчика.
Компания Провита является производителем, не имеющая аналогов в нашей стране, адсорбционных кислородных станций, в которых чистота газообразного кислорода составляет 99%. В настоящее время несколько десятков таких станций успешно эксплуатируются на постсоветском пространстве.

При поддержке Комитета по промышленности, инновациям и торговле Санкт-Петербурга специалисты ООО «Провита» примут участие 15-18 ноября в Германии, г. Дюссельдорф в международной выставке здравоохранения - «MEDICA 2021».


Компания «Провита» — наш давний и надежный партнер. Проектируя новые производства, мы уверенно закладываем в проекты продукцию компании «Провита».

Благодаря генератору азота «Провита N-150» нам удалось полностью решить вопрос обеспечения азотом своего предприятия. В настоящее время мы не имеем никаких сложностей с эксплуатацией генератора и получением азота, генератор работает стабильно и надёжно.

От имени коллектива ООО "Медицинский центр им.Р.П.Аскерханова" хочу выразить Вам и сотрудникам Вашей фирмы огромную благодарность за высококвалифицированную и качественную работу.
Особо хотел бы отметить работу Палиенко Виктора Ивановича и сотрудников Вашей сервисной службы. Пожелать успехов в дальнейшей работе.


Использование адсорбционной азотной установки «Провита-N750» на нашей нефтебазе является одним из основных звеньев обеспечения безопасности технологического процесса при перевалке нефтепродуктов и проведении ремонтно-профилактических работ.

Установка «Провита N750» надежна в эксплуатации, проста в обслуживании и достаточно энергоэффективна. За время эксплуатации установки замечаний по качеству и количеству получаемого азота нет.

С момента запуска и в настоящее время генератор азота работает стабильно, регулярно проходит плановые технические обслуживания. За всю работу установки проблем связанных с эксплуатацией и надежностью работы не было. Использование данного оборудования в нашем центре позволило существенно сократить потери времени связанные с заменой баллонов.
Мы рассчитываем на долговременное сотрудничество с ООО «Провита».

За время эксплуатации, при соблюдении всех технических предписаний и руководства по эксплуатации, установка проработала надежно, без сбоев и качественно, потребовала минимальных затрат на эксплуатацию.

Азотная установка «Провита N700U» вырабатывает азот особой чистоты 1-го сорта (ГОСТ 9293-74) и полностью обеспечивает нашу потребность в азоте. Применение адсорбционной воздухоразделительной установки «Провита N700U» позволило нам отказаться от закупки азота в баллонах у монополиста и начать бесперебойное снабжение производства азотом марки ОСЧ-1, что привело в конечном итоге к снижению затрат. В случае дополнительной потребности в газообразном азоте мы вновь обратимся к нашему надежному поставщику — компании «Провита».