
(800) 100-56-38
c 9:00 до 19:00, Пн-Пт
info@provita.ru
АЗОТНАЯ УСТАНОВКА ПРОВИТА ДЛЯ СОЗДАНИЯ МОДИФИЦИРОВАННОЙ ГАЗОВОЙ СРЕДЫ
Модифицированная газовая среда (МАР- Modified Atmosphere Packaging) широко используется в производстве пищевых продуктов. Такая упаковка позволяет замедлить процессы окисления продуктов и исключить их микробиологическую порчу.
В Ленинградской области , в крупнейшей международной компании по производству чипсов запущена в промышленную эксплуатацию азотная установка Провита . Азот чистотой 99.95% , с точкой росы ниже - 70°С смешивается с СО2 образуя модифицированную газовую среду (МГС). Применение МГС при упаковке чипсов значительно увеличивает срок хранения продукции при этом его внешний вид и свежесть сохраняется значительно дольше.
Пищевые газовые смеси при использовании технологии МАР применяются на формовочно-фасовочных машинах , что является экономически обоснованным и современным решением, которое сегодня приобрело большую популярность в пищевой отрасли.
Следует отметить , что компания Провита уже более 20 лет проектирует, производит и поставляет азотные установки и станции для пищевых производств ,участвую в развитии этой отрасли народного хозяйства.
Компания Провита провела очередной успешный ввод в эксплуатацию стационарной кислородной заправочной станции серии Ультра, которая позволяет получать продукционный газ с концентрацией не менее 99,0%.
Считаем, что компания «Провита» является надежным отечественным производителем медицинских концентраторов кислорода.
Выражаем нашу благодарность компании «Провита» за хорошее, надежное оборудование и желаем больших творческих успехов в год 25-летия компании.
Компания «Провита» — наш давний и надежный партнер. Проектируя новые производства, мы уверенно закладываем в проекты продукцию компании «Провита».
С момента запуска и в настоящее время генератор азота работает стабильно, регулярно проходит плановые технические обслуживания. За всю работу установки проблем связанных с эксплуатацией и надежностью работы не было. Использование данного оборудования в нашем центре позволило существенно сократить потери времени связанные с заменой баллонов.
Мы рассчитываем на долговременное сотрудничество с ООО «Провита».
Установка «Провита N750» надежна в эксплуатации, проста в обслуживании и достаточно энергоэффективна. За время эксплуатации установки замечаний по качеству и количеству получаемого азота нет.
Кислородная станция эксплуатируется нами практически круглосуточно. Концентрация кислорода поддерживается на уровне 92-95%, количество заправляемых баллонов в сутки составляет 120-130.
Установка «Провита-N150» надежна и удобна в эксплуатации. За прошедший период не было замечаний к качеству производимого азота и работе оборудования.
За время эксплуатации, при соблюдении всех технических предписаний и руководства по эксплуатации, установка проработала надежно, без сбоев и качественно, потребовала минимальных затрат на эксплуатацию.
Азотная установка «Провита N700U» вырабатывает азот особой чистоты 1-го сорта (ГОСТ 9293-74) и полностью обеспечивает нашу потребность в азоте. Применение адсорбционной воздухоразделительной установки «Провита N700U» позволило нам отказаться от закупки азота в баллонах у монополиста и начать бесперебойное снабжение производства азотом марки ОСЧ-1, что привело в конечном итоге к снижению затрат. В случае дополнительной потребности в газообразном азоте мы вновь обратимся к нашему надежному поставщику — компании «Провита».
Использование адсорбционной азотной установки «Провита-N750» на нашей нефтебазе является одним из основных звеньев обеспечения безопасности технологического процесса при перевалке нефтепродуктов и проведении ремонтно-профилактических работ.