Производство газоразделительного оборудования
В г. Нижний Новгород введена в эксплуатацию адсорбционная азотная установка «Провита-N-100». Установка используется для решения задач Федеральной адресной программы «Нанотехнологии». Поставленное оборудование вошло в состав лаборатории Научно-исследовательского физико-технического института (НИФТИ) при Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского (ННГУ).
В лаборатории используется оборудование для учебных и научных работ по получению тонких пленок полупроводников. Выращивание кристаллов происходит в водородной среде; для продувки системы (удаления атмосферного воздуха) используется генератор азота «Провита-N-100».
Сотрудниками лаборатории отмечена простота управления установкой: «Утром включил, вечером выключил. При большом количестве имеющегося в лаборатории оборудования немаловажный фактор экономии времени и усилий!»
Компания Провита разработала , изготовила и ввела в промышленную эксплуатацию в московской области адсорбционную азотную станцию для лазерной резки.

Установка «Провита-N150» надежна и удобна в эксплуатации. За прошедший период не было замечаний к качеству производимого азота и работе оборудования.

Использование адсорбционной азотной установки «Провита-N750» на нашей нефтебазе является одним из основных звеньев обеспечения безопасности технологического процесса при перевалке нефтепродуктов и проведении ремонтно-профилактических работ.

Считаем, что компания «Провита» является надежным отечественным производителем медицинских концентраторов кислорода.
Выражаем нашу благодарность компании «Провита» за хорошее, надежное оборудование и желаем больших творческих успехов в год 25-летия компании.

Кислородная станция эксплуатируется нами практически круглосуточно. Концентрация кислорода поддерживается на уровне 92-95%, количество заправляемых баллонов в сутки составляет 120-130.

За время эксплуатации, при соблюдении всех технических предписаний и руководства по эксплуатации, установка проработала надежно, без сбоев и качественно, потребовала минимальных затрат на эксплуатацию.

Установка «Провита N750» надежна в эксплуатации, проста в обслуживании и достаточно энергоэффективна. За время эксплуатации установки замечаний по качеству и количеству получаемого азота нет.

Благодаря генератору азота «Провита N-150» нам удалось полностью решить вопрос обеспечения азотом своего предприятия. В настоящее время мы не имеем никаких сложностей с эксплуатацией генератора и получением азота, генератор работает стабильно и надёжно.

Компания «Провита» — наш давний и надежный партнер. Проектируя новые производства, мы уверенно закладываем в проекты продукцию компании «Провита».


От имени коллектива ООО "Медицинский центр им.Р.П.Аскерханова" хочу выразить Вам и сотрудникам Вашей фирмы огромную благодарность за высококвалифицированную и качественную работу.
Особо хотел бы отметить работу Палиенко Виктора Ивановича и сотрудников Вашей сервисной службы. Пожелать успехов в дальнейшей работе.